Josef Schuster
(Grätz 1812-1890 Wien) "Stillleben mit Krug, Buch, Perlenkette und Rosenkranz", rechts seitlich signiert und datiert Jos. Schuster (1)874, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 48 cm, gerahmt, Kratzspuren, Rahmen etwas beschädigt
Provenienz: Sammlung Benno Moser
Expert: Christian Wiesinger
02.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Josef Schuster
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.04.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 24.03. - 02.04.2014 |